Сегодня, 19 июля, около 3:00 в Полтавской области на 257-м километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский, возле села Бригадировка, в результате ДТП погибли два взрослых и один ребенок, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в области.

«Автомобиль ВАЗ-2103, под управлением неустановленного водителя двигался в направлении Харькова. Водитель легковушки допустил столкновение с автомобилем DAF-95, который двигался впереди в попутном направлении. После этого ВАЗ-2103 съехал в правый кювет, а грузовик остался на правой полосе движения. Через полчаса водитель легкового автомобиля Opel Zafira не справился с управлением и допустил столкновение с вышеуказанным грузовым автомобилем DAF, который стоял на обочине», – говорится в сообщении.

По данным ГАИ, в результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля Opel от полученных травм погибли на месте (32-летняя женщина и ее годовалый ребенок). Водитель легковушки (в возрасте 36 лет) умер в больнице. Еще трое детей в возрасте 10-ти, 6-ти лет и 4-месячный младенец доставлены в Хорольскую больницу с травмами различной степени тяжести. За их жизнь борются врачи.

Установлено, что семья, которая ехала в автомобиле «Opel» - иностранцы.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

229