Вчера, 16 июля, украинские военные дважды успешно остановили прорыв в тыл диверсионно-разведывательных групп противника, сообщает пресс-центр АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО стабильно напряженная. За прошедшие сутки, 16 июля, пророссийские бандформирования около 60 раз вели обстрелы наших войск. Более 40 из них состоялось с 18 по 24 час. За это время бандформирования 23 раза использовали запрещенное Минскими договоренностями оружие», – говорится в сообщении.

В штабе также подчеркнули, что НВФ продолжают вести обстрелы мирных населенных пунктов. «Вчера, в 17:30 из 152-мм артиллерии обстреляна Авдеевка. В 17:33 и 22:26 из 120-мм минометов – Опытное. В 18:24 город Авдеевка снова подвергся обстрелам из танка. Во время обстрелов позиций сил АТО бандиты 4 раза применили 152-мм и 122-мм артиллерию, около 20 раз - 120-мм минометы, а также танки. Неоднократно обстрелам подверглись наши оборонительные рубежи в районах н.п. Орехов (Попаснянского района), Опытное, Новотошковское, Авдеевка. Пески обстреливали зажигательными минами из 120-мм минометов», – подчеркнули в пресс-центре.

Кроме того, по информации штаба, вчера украинские военные дважды успешно остановили прорыв в тыл диверсионно-разведывательных групп. «В 13:20 боестолкновение произошло вблизи н.п. Старый Айдар. В 19 часов - в районе н.п. Авдеевка. Украинские военные заставили противника отступить. С полуночи до 6 утра сегодня, 17 июля, бандформирования продолжают вести «беспокоящий» огонь по силам АТО. Неоднократно это произошло в районах н.п. Пески, Счастье, Станица Луганская, Широкино. С 00:10 боевики обстреляли наши позиции из 120-мм минометов вблизи н.п. Химик. Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными. Украинские воины надежно удерживают оборонительные рубежи», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

168