Вчера вечером, 14 июля, пограничниками Харьковского отряда совместно с работниками таможни и СБУ обнаружили и задержали дорогостоящий автомобиль, который пытались незаконно ввезти на территорию Украины, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. 

«Во время собеседования с водителем автомобиля «Бентли-Континенталь», который пересекал государственную границу в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Гоптовка», пограничники выяснили, что 41-летний житель Луганска без разрешения соответствующих государственных органов Украины попал на территорию России через нефункционирующий пункт пропуска «Изварино» в Луганской области. Кроме того, выяснилось, что автомобиль принадлежит бывшему народному депутату Украины от Партии регионов, члену правления «Луганскпечать», – говорится в сообщении. 

В Госпогранслужбе отметили, что сейчас водитель автомобиля привлечен к административной ответственности за нарушение государственной границы Украины, а автомобиль изъяты и составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом