Вчера, 1 июля, в 22:30 в Октябрьском районе Мариуполя на пересечении проспекта Металлургов и улицы Апатова произошло столкновение автомобилей «ДЭУ Ланос» и «Крайслер», сообщает УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

«По предварительным данным, водитель автомобиля «Крайслер», двигаясь по второстепенной дороге, выехал на перекресток с главной дорогой, не предоставил дорогу автомобилю, который двигался по главной дороге, и совершил столкновение с автомобилем «ДЭУ Ланос»», – говорится в сообщении.

По данным милиции, в результате происшествия автомобили получил механические повреждения. Водителю автомобиля «ДЭУ Ланос» была оказана медицинская помощь на месте, а его 38-летняя пассажирка обратилась в больницу утром.

«Установлено, что за рулем автомобиля «Крайслер» находился 34-летний военнослужащий. На правонарушителя составлен протокол по ст. 130 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Административный материал направлен в суд. Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины», – подчеркнули в ГАИ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом