Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к главам СБУ Валентину Наливайченко и МВД Арсену Авакову с просьбой усилить оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности диверсионно-разведывательных групп, которые в последнее время активизировались  на территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы ВГА.

«Только за последние сутки ДРГ установили растяжки, взрывные устройства, а также обстреляли сотрудников МВД», - сообщил Москаль.

В частности, в пгт Новотошковское местный житель подорвался на растяжке, которую ДРГ установили у колодца.

Ночью из «Градов» и 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Троицкое. Зафиксировано возгорание домов и фермерских хозяйств.

Москаль подчеркнул, что в селе военных нет. Данные уточняются, поскольку в результате обстрела пока отсутствует связь.

По селу Орехово Попаснянского района, а также 25-му блокпосту было совершено более 30 минометных обстрелов. Убитых и раненых нет.

Как ранее сообщал ForUm, вчера в 17:00 на дороге Трехизбенка – Лобачево Луганской области незаконные вооруженные формирования обстреляли сотрудников батальона МВД. В результате трое военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу.

Кроме того, в Кряковке Новоайдарского района БМП наехала на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге. Двое военных получили тяжелые ранения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом