16-17 июня в правительственном квартале запланирован ряд мероприятий по массовым участием граждан, в связи с этим столичная милиция будет нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме, сообщает ОСО ГУМВД в городе Киеве.

«Для поддержания надлежащего правопорядка в правительственном квартале и центральной части Киева задействованы более 3300 сотрудников структурных подразделений органов внутренних дел и Национальной Гвардии Украины», – отметил в главке.

Столичная милиция призывает организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства. «Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка. Подчеркиваем, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства будут нести административную или уголовную ответственность. Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к Закону и совершение правонарушений независимо от лиц, их нарушают», – подчеркнули в милиции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом