Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым недвижимость религиозных организаций освобождается от налогообложения.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, предусмотренным законом изменением в статье 266 Налогового кодекса освобождаются от налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, объекты недвижимости, находящиеся в собственности религиозных организаций и использующиеся исключительно для обеспечения их уставной деятельности, включая объекты, в которых осуществляют деятельность основанные такими религиозными организациями благотворительные учреждения – приюты, интернаты, больницы и т.п., кроме объектов недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность.

Законом рекомендуется органам местного самоуправления в месячный срок со дня его опубликования пересмотреть решение об установлении на 2015 год налога на имущество для объектов недвижимости, находящихся в собственности религиозных организаций.

Напомним, 14 мая Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных организаций».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом