В Счастье (Луганская область) в результате минометного обстрела ранен 66-летний мирный житель. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаль.

«В субботу в течение дня НВФ, закрепившиеся возле села Веселая Гора, продолжали обстреливать г.Счастье в Новоайдарском районе из оружия разного вида. Во время одного из обстрелов минометная мина залетела в жилой массив и взорвалась на ул. Энергетиков у многоквартирного дома. Осколочные ранения получил местный житель, находившийся в это время во дворе», - говорится в сообщении.

Раненый госпитализирован в больницу. Его раны нетяжелые, угрозы жизни нет, добавили в пресс-службе.

В течение ночи обстрелы Счастья из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия, продолжились. «Огонь велся по местности у моста через Северский Донец, где расположены наши силовики. Информации о раненых или погибших не поступало», - отметили в пресс-службе Москаля.

Боевые действия в течение минувшей ночи велись также в Станице Луганской (обстрелы из автоматов, минометов и противотанковых гранатометов), Крымском (локальные перестрелки вблизи противотуберкулезного санатория) и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста (автоматные перестрелки, одиночные взрывы).

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом