По инициативе отдела по предупреждению и противодействию административным коррупционным правонарушениям в Генеральной прокуратуре в соответствии с Положением о координации деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия преступности и коррупции создана межведомственная рабочая группа, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

В состав рабочей группы кроме работников отдела вошли сотрудники центрального аппарата МВД Украины, Службы безопасности Украины и ГФС Украины.

«Целью создания этой группы является повышение эффективности противодействия преступности и коррупции, согласование и выполнение совместных мероприятий по своевременному выявлению, пресечению коррупционных или связанных с коррупцией правонарушений и дальнейшего привлечения лиц, прежде всего чиновников центральных органов государственной власти, к предусмотренной Законом Украины «О предотвращении коррупции» ответственности. Результаты работы группы периодически будут публиковаться в средствах массовой информации», – сказано в сообщении. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

47