Сегодня, 22 мая, в Днепропетровске правоохранители задержали водителя микроавтобуса, который насмерть сбил мужчину и скрылся с метра происшествия, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«В 3:45 по ул. Запорожское шоссе двигался автомобиль под управлением неустановленного водителя. Напротив одного из домов автомобиль совершил наезд на пешехода 1966 года и скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, от которых погиб на месте», – говорится в сообщении.

В милиции отметили, что в течение нескольких часов работники Госавтоинспекции установили и задержали водителя-беглеца. Им оказался 49-летний мужчина, водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер». В настоящее время он находится в Октябрьском райотделе милиции, где его опрашивают для установления всех обстоятельств происшествия.

Водителю грозит ответственность по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), что наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет или без такового.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

433