В Станице Луганской украинские военные перекрыли полуразрушенный мост через Северский Донец во избежание проникновения на контролируемую ими территорию членов незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-служба руководителя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Начиная с 22 часов и до полуночи Станицу Луганскую несколько раз обстреляли из минометов. На улице Шевченко мина повредила жилой дом (обошлось без раненых и погибших), на улице Лебединского перебит газопровод. Большинство местных жителей почти до утра пряталась в подвалах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также проинформировали, что после полуночи диверсионная группа противника, пройдя через полуразрушенный мост на левый берег Северского Донца, контролируемой Украиной, завязала бой с силовиками. Нападение отбили, однако в результате столкновения один украинский военный ранен.

«Через этот мост в Станицу неоднократно пробирались диверсанты, которые вступали в боевые столкновения с украинскими военными. Кроме того, под видом мирных жителей из оккупированных территорий проходили информаторы, которые сообщали врагу о дислокации и огневых точках наших военных. Две недели назад перестрелка в районе моста вспыхнула днем, и в зону огня попали несколько десятков мирных жителей, пытавшихся пройти из Станицы на правый берег реки (в ЛНР). Тогда чудом никто не пострадал. Учитывая эти и многие другие факты пешеходное движение через полуразрушенный мост в Станице Луганской полностью перекрыто украинскими силовиками», - отметили в пресс-службе Москаля.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом