С сегодняшнего дня на официальном сайте Верховной Рады Украины будет размещаться статистика посещений народными депутатами Украины пленарных заседаний и участия в голосовании. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, открывая пленарное заседание парламента во вторник, сообщает пресс-служба ВР.

«Будет определяться «Топ-25» лучших и худших результатов», - сказал Гройсман.

Руководитель парламента напомнил, что вчера во время Согласительного совета он обратился к СМИ, общественным организациям с просьбой тщательно анализировать, как парламентарии посещают заседания. «Мы с вами, с большинством депутатов парламента, с общественностью, начали широкую кампанию «Стоп прогульщик», - заявил Гройсман. - Чтобы прогульщикам было очень не сладко, и все понимали, кто избирался, чтобы работать и принимать решения, а кто избирался, чтобы сюда вообще не приходить».

Обращаясь к депутатам, Гройсман попросил их ответственно относиться к своим обязанностям. «Желаю каждому стать лучшим по посещению и результативности голосований, - сказал он. - Я бы всем рекомендовал голосовать или «за» или «против», или «воздержался». Четвертого варианта нет».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом