Вчера, 11 мая, пограничники в пункте пропуска «Станиславка» в Одесской области задержали мужчину, который причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. 

«В ходе оформления пассажиров рейсового автобуса, следовавшего из Котовска в молдавский город Рыбница, пограничники обратили внимание на мужчину с георгиевской лентой на груди. Выяснилось, что он является гражданином Украины и постоянно проживает в Республике Молдова. Кроме того, было установлено, что молодой человек был на территории оккупированного Крыма и на территории, подконтрольной террористическим организациям», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в результате дальнейших проведенных фильтрационных мероприятий у данного гражданина обнаружили мобильный телефон с видео- и фотоматериалами, указывающими на его причастность к сепаратистской деятельности на территории оккупированной территории Донетчины. Также задержанный при себе имел несколько карточек мобильных операторов РФ. Мужчина в установленном порядке передали сотрудникам СБУ для выяснения всех обстоятельств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом