Президент Украины Петр Порошенко не сомневается, что донецкий аэропорт будет освобожден. Об этом он заявил в ходе премьерного показа документального фильма «Аэропорт» и общения с его защитниками, сообщает пресс-служба Главы государства.

«То, что вы сделали, ваш подвиг, возродил боевой дух украинской армии. Если бы не вы и не такие, как вы, - мужественные воины, которые защищают нашу страну, враг был бы по всей Украине», - сказал Президент, обращаясь к «киборгам».

«Мы научились защищать государство», - сказал Глава государства и поблагодарил «тех воинов и волонтеров, солдат и генералов, которые за очень короткий срок создали украинскую армию».

«Я не сомневаюсь - мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем «Слава «киборгам!», чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины», - отметил Порошенко.

Напомним, 22 января 2015 года украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, оставили руины терминалов. Их оборона длилась 242 дня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом