На станциях «Золотые ворота» и «Политехнический институт» киевского метрополитена будут установлены полки для бесплатного обмена книгами. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.  

«Таким образом киевская подземка присоединится к популярному социальному движению – буккроссингу», - отмечается в сообщении.

Акция начнется в среду, 29 апреля, вместе с открытием фотовыставки «Подземное киевское чтение», созданной в сотрудничестве с одноименным фейсбук-сообществом. В экспозиции будут представлены снимки людей за чтением в метро.

«Книги – один из самых полезных способов времяпрепровождения, причем не только в подземке. Это – опыт, знания, эмоции, новые цели и увлечения. Поэтому очень бы хотелось, чтобы наши пассажиры обменивались своими идеями, знакомились и создавали новые проекты», - сказал начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.

Он добавил, что последний Книжный Арсенал, состоявшийся в столице, продемонстрировал интерес украинских читателей к настоящей книге, которую не заменят никакие гаджеты.

Как социальное движение буккроссинг появился еще в 2002 году. Сейчас к нему присоединились свыше 2 миллионов участников, а «библиотека» насчитывает около 15 млн изданий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом