Пьяный водитель на белом «Мерседесе» пытался прорваться в Администрацию Президента. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Сегодня возле Администрации Президента Украины проходил митинг. Около сотни клиентов проблемных банков пришли к АП, чтобы передать руководству государства свои требования. Охрану общественного порядка во время мероприятия обеспечивали работники структурных подразделений столичной милиции», - говорится в сообщении.

По данным МВД, к границам милиции через толпу пикетчиков прорвался белый «Мерседес», который пытался наехать на правоохранителей. Водителя вовремя остановили.

В результате инцидента никто не пострадал. Владельца иномарки, который находился за рулем с явными признаками опьянения, доставили в Печерское РУ ГУМВД Украины в Киеве для выяснения всех обстоятельств и мотивов его противоправных действий.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии опьянения». Автомобиль эвакуирован на штрафплощадку.

Напомним, в Киеве в здании Администрации Президента проходит саммит Украина – ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом