Президент Петр Порошенко отмечает, что в Украине и в дальнейшем будет усиливаться борьба с коррупцией и разрушаться все коррупционные схемы.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, во время встречи с активом Тернопольской области в четверг Порошенко заявил, что Службой безопасности Украины при получении взятки был задержан коррупционер.

«Сегодня (2 апреля. – Ред.) СБУ задержала посредника, который взял взятку в 30 тысяч гривен для того, чтобы отмазать призывника. Уже в тюрьме. И так будет с каждым», - сказал Президент.

«И для тех, кто пытается коррупцию устроить в военкоматах, и для тех, кто пытается коррупцию устроить в правоохранительных органах и в прокуратуре, и для тех, кто собирается устроить коррупцию в органах местного самоуправления, на государственных предприятиях, везде - выжженная земля будет под теми, кто занимается коррупцией «, - также подчеркнул Президент.

Он отметил, что как Глава государства не допустит продолжения работы старых коррупционных схем, а борьба с коррупцией в Украине и в дальнейшем будет усиливаться. «Всегда в Украине над коррупционером был «зонтик» власти, «крыша», которая ее закрывала, и которая позволяла ему безнаказанно делать черное дело. Есть ли сейчас коррупция? Есть. Но «крыши» - нет. Я ее разрушил и буду продолжать разрушать», - подчеркнул Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом