Оператор газотранспортной системы Украины с 1 апреля вводит новые тарифы на услуги транспортировки газа по магистральным трубопроводам, сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО «Укртрансгаз».

«В соответствии с постановлением НКРЭКУ №503 от 3 марта 2015, общий тариф на транспортировку природного газа установлен в размере 656,20 грн за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость», - отмечается в сообщении.

Регулятор также установил средневзвешенный тариф на транспортировку газа по магистральным трубопроводам для ПАО «Укртрансгаз» - 294,40 грн за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость.

Средневзвешенный тариф на транспортировку природного газа для потребителей, собственные газопроводы которых непосредственно подключены к магистральным газопроводам, установлен в размере 615,10 грн за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость.

Средневзвешенный тариф на транспортировку природного газа по распределительным трубопроводам – 361,80 грн за тысячу кубических метров без учета НДС.

Средневзвешенный тариф на поставку природного газа – 90,30 грн за тысячу кубических метров без учета НДС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

293