Первый вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий сообщил, что пленарное заседание Верховной Рады начнется во вторник в 17.00.

«С 9.00 идут консультации руководителей фракций. Сейчас проходит совещание совместно руководителей фракций коалиции с Президентом Украины, премьер-министром, председателем Верховной Рады», - сказал Парубий в зале заседаний Верховной Рады, сообщает Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что парламент во вторник планирует рассмотреть вопросы, связанные с национальной безопасностью и обороноспособностью Украины, и по этим вопросам необходимо выработать консолидированную позицию.

Напомним, начало заседания Верховной Рады во вторник было перенесено с 10.00 на 12.00, а затем на 16.00. Фракции, входящие в коалицию («Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Объединение «Самопомич», «Батькивщина» и «Радикальная партия Олега Ляшко») не смогли прийти к единому мнению по законодательным инициативам Президента по особому порядку местного самоуправления в некоторых районах Донбасса.

Днем в Администрации Президента началась встреча Главы государства Петра Порошенко с лидерами фракций парламентской коалиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом