Сегодня, 17 марта, в городе Бережаны Хмельницкой области неизвестные пытались поджечь двери здания районного военкомата, сообщает ССО ГУ МВД в области.

«В 8:10 в дежурную часть Бережанского райотдела милиции поступило сообщение от военного комиссара райвоенкомата о том, что входные двери админздания частично обгорели. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели здание военкомата и обнаружили, что входная дверь в помещение повреждены огнем. Рядом милиционеры нашли остатки пластиковой бутылки, вероятно, с зажигательной смесью», – говорится в сообщении.

В милиции отметили, что правоохранители изъяли вещественные доказательства и направили их на исследование в областной Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. 

Данные о событии внесены в Единый реестр по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет. Правоохранители разыскивают лиц, причастных к совершению преступления. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом