В Харьковской области задержан мужчина, похитивший семена подсолнечника на сумму 20 тысяч гривен.

Как сообщает отдел по связям с общественностью облуправления МВД, злоумышленником оказался 37-летний житель Лозовского района.

В конце февраля в дежурную часть Первомайского райотдела поступило сообщение от 46-летнего жителя района. Он рассказал, что неизвестный мужчина пытался украсть из его склада семена. Увидев хозяина, злоумышленник бросил мешки, свой транспорт и скрылся.

В ходе следственных действий установлено, что из склада также исчезли семена подсолнечника весом около 2,5 тонны на общую сумму 20 тыс. гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина, причастный к преступлению. 5 марта ранее судимый 37-летний житель Лозовского района был задержан по месту жительства.

Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что несколько ночей подряд приезжал в склад и вывозил мешки с семенами. Украденное затем продавал в своем селе.

Мужчина находится в изоляторе временного содержания Первомайского райотдела милиции.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 6 лет.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

115