За минувшую ночь незаконные вооруженные формирования 12 раз вели огонь по позициям сил антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО.

«В течение ночи с 23 на 24 февраля противник не прекращал обстрелы украинских позиций. Наибольшее количество случаев нарушения режима «Тишина» – на Дебальцевском направлении. Здесь враг с 20.00 до 22.00 семь раз из артиллерии наносил удары по поселку Попасная и один раз по поселку Луганское», – говорится в сообщении.  

Кроме того, по данным штаба, на Донецком направлении ночью НВФ из артиллерии и минометов обстреляли Опытное, Тоненькое, Авдеевку. Кроме того, в районе шахты Дутовской около 21:00 противник пехотными подразделениями пытался штурмовать наши позиции.

«На Мариупольском направлении бандформирования продолжают атаковать наши позиции вблизи поселка Широкино. За этот населенный пункт, начиная с 1:45 ночи в течение получаса продолжался бой», – отметил в пресс-центре.

На Луганском направлении обстрелов не зафиксировано.

«Также, следует отметить активность вражеских беспилотников. За минувшие сутки украинские силы противовоздушной обороны зафиксировали 10 таких летательных аппаратов практически вдоль всей линии боевого соприкосновения», – сказано в сообщении.

Напомним, представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что ДНР начнет отвод тяжелых вооружений от линии разграничения со вторника, 24 февраля.

В свою очередь пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах заявил, что силы АТО начнут отводить тяжелое вооружение, как только незаконные вооруженные формирования прекратят обстрелы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом