Сегодня ночью в Днепровском районе столицы милиционеры и члены общественного формирования получили ранения во время исполнения служебных обязанностей,  сообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Сегодня ночью в 00.37 часов по спецлинии «102» в дежурную часть Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве позвонил мужчина, который сообщил, что в квартире на ул. Пражской двое неизвестных насилуют его девушку.

По вызову немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. Также на место происшествия прибыли представители одного из общественных объединений. Сотрудники милиции совместно с членами формирования зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру, расположенную на первом этаже. В это время открылись входные двери, и неизвестный мужчина бросил в сторону сотрудников милиции взрывное устройство и быстро захлопнул дверь, после чего раздался взрыв.

Раненые правоохранители сообщили о происшествии в дежурную часть. На улицу Пражскую срочно вызвали карету скорой медицинской помощи и направили следственно-оперативную группу. Также на вызов выехало руководство Главного управления МВД Украины в городе Киеве во главе с Александром Терещуком.

В результате взрыва три сотрудника милиции и два представителя самообороны получили взрывные раны плеч, множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота. Сейчас они находятся в больнице.

В ходе осмотра места происшествия был изъят предмет, похожий на револьвер. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску злоумышленников, милицией делается все возможное по установлению места нахождения последних.

Следственным отделом Днепровского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п.1 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Убийство» и ч. 2 ст. 348 УК Украины «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

697