Вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины. Об этом Президент Петр Порошенко сказал во время встречи с руководителями фракций Верховной Рады, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Высокопрофессиональные отважные действия украинских «киборгов» в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера сделать невозможное», - сообщил Глава государства.

«Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие – это не слабость Украины, это - сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью», - подчеркнул Президент.

По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. По словам Порошенко, за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена.

Президент поблагодарил руководителей фракций парламента, которые поддержали указ о мобилизации. «Эта мобилизация позволит усилить наши Вооруженные Силы. Одновременно с ней связана ротация наших военнослужащих, находящихся на фронте. Это нужно для того, чтобы они имели возможность побывать дома, восстановить боеспособность», - отметил Порошенко.

Напомним, 15 января весь день не утихали бои за донецкий аэропорт между членами НВФ и силами АТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом