За вчерашний день и минувшую ночь населенные пункты на контролируемой Украины территории Луганской области продолжали активно обстреливаться членами НВФ с артиллерии, минометов и систем «Град». Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По его информации, в зоне поражения оказались Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Золотое, Горское и Чернухино.

«Счастье в течение суток обстреляли из минометов пять раз. Мины взорвались в районе теплоэлектростанции, вблизи моста через Северский Донец, возле автостанции, рядом с садовым обществом и стадионом. В результате одного из обстрелов местности у фильтрационного пункта был смертельно ранен местный житель, который проходил по улице. 53-летнему мужчине оторвало ногу, он погиб на месте от потери крови. Кроме того, ранены двое сотрудников милиции, охранявших фильтрационный пункт. Оба доставлены в больницу», - сказано в сообщении.

Кроме того, сложная ситуация сохраняется в Станице Луганской, за ночь райцентр трижды обстреляли из артиллерии и «Градов».

«Члены НВФ вели огонь со стороны памятника Князю Игорю на берегу Северского Донца, контролируемой ЛНР. Обстрелам подверглись также прилегающие к райцентру села Валуйское и Ольховое. Информации о пострадавших среди мирных жителей нет. В самом райцентре из-за боевых действий так и не смогли восстановить электроснабжение, тепло и центральную воду», - отметили в ОГА.

Еще одна горячая точка - поселок Чернухино Попаснянского района. «Сегодня утром туда выехали ремонтные бригады для восстановления поврежденных линий электропередач, однако после 9 часов начался артиллерийский обстрел, поэтому работы так и не начали», - добавили в пресс-службе.

В Крымском Новоайдарского района ночь прошла тихо. Половина жителей села находится без света (линии электропередач повреждены позавчерашними обстрелами из «Градов»), сегодня туда должны приехать электрики для проведения восстановительных работ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом