Вчера вечером, 12 января, в Голосеевском районе столицы правоохранителями был задержан 21-летний мужчина, который имел при себе около 400 г амфетамина, сообщили ForUm’у в пресс-службе ГУ МВД в Киеве.

В ходе отработки территории Голосеевского района, на улице Стадионной работникам районного отдела по борьбе с наркотиками на глаза попался молодой человек, который странно себя вел. Работники милиции решили проверить его документы для установления личности. Но, услышав просьбу милиционеров предъявить свои документы, парень начал убегать. За короткое время его удалось догнать.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Тогда только злоумышленник решил, что ему лучше сотрудничать с правоохранителями, и достал из своей сумки пакет со смесью, похожей на амфетамин, около 400 г.

Во время дачи показаний следователю 21-летний киевлянин, житель массива Троещина, рассказал, что синтетический наркотик делал сам и для собственного употребления, для этого снимал квартиру посуточно.

Сейчас полиэтиленовий пакет с неизвестным порошком направлен на химическую экспертизу. Следствие продолжается. Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Киевлянину грозит ограничение или лишение свободы до 3 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

278