Президент Украины Петр Порошенко назначил новых заместителей главы Администрации Президента, сообщали ForUm’y в пресс-службе Главы государства.

Так, Президент подписал указ о назначении Виталия Ковальчука первым заместителем, Ростислава Павленко и Андрея Таранова - заместителями главы Администрации Президента.

«Все вновь назначенные заместители в течение последних месяцев работали в команде Президента Украины и проявили себя квалифицированными специалистами. То, что им не придется тратить время на вхождение в состояние дел, - немалое преимущество. Уверен, что на своих новых должностях они будут успешными управленцами каждый в своей области», - прокомментировал назначение глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин.

Виталий Ковальчук на посту первого заместителя главы Администрации будет отвечать за региональную политику. Народный депутат VII и VIII созывов до последнего времени работал заместителем председателя фракции «Блок Петра Порошенко». На президентских выборах возглавлял штаб Петра Порошенко. Имеет два высших образования - по специальности «Правоведение» (Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко) и «Государственное управление» (Национальная академия государственного управления при Президенте Украины).

Ростислав Павленко в АПУ будет отвечать за внутреннюю политику. В июле 2014 года был назначен советником Президента Украины. Политолог, политик, преподаватель. Народный депутат VII созыва от партии «УДАР», был председателем подкомитета по вопросам науки, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности Комитета по вопросам науки и образования, и VIII созыва. Окончил факультет общественных наук Национального университета «Киево-Могилянская академия». В 1998 году окончил магистратуру по политологии в Центрально-Европейском университете. Кандидат политических наук, доцент.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом