В с. Андреевка (Харьковская обл.) в частном доме произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

«26 декабря в 6:50 на номер «101» поступило сообщение о взрыве в частном жилом доме в селе Андреевка Балаклейского района на ул. Пидченко, 62», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на момент прибытия спасателей была разрушена часть дома на площади 8 кв. м, повреждены крыша, перекрытия и внешняя стена дома.

Согласно сообщению вследствие происшествия хозяйка дома 1967 года рождения получила травмы: рваные раны головы и конечностей тела, а также ожоги лица. По данным пресс-службы, бригадой скорой медицинской помощи ее немедленно госпитализировали в Балаклейскую центральную районную клиническую больницу. В ГосЧС уточнили, что соседние здания и сооружения от взрыва не пострадали.

По предварительным данным, в доме произошел взрыв бытового газа. На данный момент соответствующими службами проводится проверка по данному факту.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом