20 декабря в Днепродзержинске 34-летний мужчина убил свою мать и ее сожителя. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, 20 декабря в дежурную часть Баглейского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления поступило сообщение о том, что в квартире по ул. Подольской шумят соседи.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой, с открытой черепно-мозговой травмой, был обнаружен труп безработного 63-летнего местного жителя.

Также в спальне, с многочисленными ножевыми ранениями спины был обнаружен труп 53-летней хозяйки квартиры.

За совершение преступления был задержан безработный, ранее судимый 34-летний сын потерпевшей, который вместе со своей сожительницей проживал в квартире матери.

Как выяснилось, злоумышленник в 4:00 находился в квартире в состоянии алкогольного опьянения. Во время внезапно возникшей ссоры он кухонным ножом нанес матери восемь проникающих ножевых ранений спины, пять ножевых ранений грудной клетки и три ножевых ранения брюшной полости. После этого злоумышленник продолжил распивать спиртные напитки.

В 7:00 вернулся сожитель потерпевшей, который увидев труп женщины вступил со злоумышленником в ссору. В ходе конфликта злоумышленник схватил разводной ключ, нанес им потерпевшему удары по голове причинив ему смертельные телесные повреждения. После второго убийства, злоумышленник продолжил употреблять спиртные напитки.

По данному факту следственным отделом было внесено сведения в Едрей по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом