Возмещения из государственного бюджета в виде субсидий на покрытие потерь за перевозку льготников полностью Киеву выплачены, и власти столицы должны были не допустить задолженности по зарплате перед работниками КП «Киевпастранс».

Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, комментируя ситуацию, которая сложилась на коммунальном предприятии «Киевпастранс», сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров.

Как отметил Зубко, власти столицы должны были не допустить задолженности по зарплате перед работниками КП «Киевпастранс» и решать проблемные вопросы по мере их возникновения, ведь эта задолженность скапливалась с сентября, передает УНИАН.

«Киевские власти должны были раньше задуматься над решением вопроса этой задолженности. Когда с сентября семь тысяч работников «Киевпастранса» имеют задолженность по заработной плате, то понятно, что этот вопрос возник не сегодня.

Возмещение из государственного бюджета в виде субсидий на покрытие потерь за льготную перевозку отдельных категорий граждан полностью Киеву выплачены. И важно, чтобы на следующий год столица тщательнее подошла к вопросам количества льготников, которых перевозят бесплатно, и размера соответствующей субвенции. Нужно думать заблаговременно, а не в тот момент, когда люди вышли на улицу», - сказал Зубко.

Напомним, 19 декабря коммунальное предприятие «Киевпастранс» возобновил работу электротранспорта в столице.

18 декабря работники трех трамвайных депо Киева не вышли на маршруты в связи с нерешением вопроса о погашении задолженности по заработной плате. 

Руководство КП «Киевпастранс» обещает погасить задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками до 29 декабря.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом