В течение 2014 года Вооруженные силы Украины получили помощь из 13 стран. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В частности, в рамках оказания международной гуманитарной помощи ВСУ получили очередной груз из Великобритании. Британские коллеги передали украинским военнослужащим зимнюю форму одежды и медицинское имущество.

Из США было передано вещевое имущество и технические средства, Франция поставляла бронежилеты и медицинские материалы, а Словакия - электрогенераторы, осветительные комплекты, пластиковую посуду, вещное оборудование и медицинские материалы. Кроме того, Норвегия передала в качестве помощи ВСУ сухой паек, а Дания - технические средства.

Из Канады поступили средства индивидуальной защиты и зимнее обмундирование, а из Польши - сухой паек и постельные принадлежности. Литва направила сухой паек, медицинские материалы, вещевое имущество, Швейцария - лекарственные средства и медицинские материалы, а Нидерланды - электрогенераторы, зимнюю обувь. Испания помогла ВСУ бронежилетами и шлемами. В свою очередь Латвия предоставила школьные принадлежности и другие необходимые вещи для детей военнослужащих, которые были перемещены из Автономной Республики Крым.

«В ближайшее время помощь Вооруженным силам Украины планирует предоставить Австралия и Польша», - отметили в Минобороны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

132