В Станично-Луганском районе в результате обстрела членами незаконных вооруженных формирований из тяжелой артиллерии разрушен жилой дом.  

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, в результате происшествия ранены три человека.

За вчерашние сутки, 16 декабря, со стороны ЛНР было осуществлено 17 обстрелов контролируемой Украиной территории.

«В Станично-Луганском районе НВФ после перерыва снова применили тяжелую артиллерию. Прямым попаданием нескольких снарядов разрушен жилой дом в с.Старый Айдар. К сожалению, не обошлось без пострадавших среди мирных жителей – ранены три человека», - сообщил Москаль.

После 9:00 райгосадминистрацию Станицы Луганской обстреляли из подствольного гранатомета.

Граната взорвалась в 10 метрах от здания, повредив несколько окон и входные двери. Через час по РГА стреляли из снайперской винтовки. Одна из пуль попала в легковой автомобиль с пассажирами (в том числе маленьким ребенком). Никто не пострадал. Еще одна пуля попала в окно районной библиотеки, которая находится в Доме культуры.

После 18:00 казаки так называемого Всевеликого войска донского обстреляли из минометов с. Крымское Новоайдарского района. Семь мин взорвались на окраине села. Значительных разрушений и пострадавших среди мирных жителей нет.

«Все повреждения линий электропередачи, причиненные во время боевых действий в начале месяца, удалось устранить.  Со вчерашнего дня Крымское снова со светом», - отметил глава ОГА. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом