В Черкасской области правоохранители задержали злоумышленников, которые пытались провезти по территории области около 400 килограммов маковой соломки. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью областного Управления МВД.

По сообщению правоохранителей, к ним поступила информация о том, что вскоре по территории области будут провозить партию наркотического сырья. Полученная информация была взята в разработку, и через несколько часов правоохранителям удалось установить марку автомобиля и примерный маршрут его движения. Разработав спецоперацию по задержанию злоумышленников, правоохранители устроили на дороге засаду. Через несколько часов милиционеры задержали указанный автомобиль.

В ходе осмотра микроавтобуса правоохранители обнаружили более сорока мешков с наркосырьем. По приблизительным подсчетам - стоимость наркотика, который можно было изготовить из изъятого сырья, превышает шесть миллионов гривен.

В настоящее время правоохранители работают над установлением круга сообщников, причастных к организации наркотрафика, и конечную точку движения автомобиля, а также лицо - заказчика данного количества наркосырья.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом