Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с председателем Европейского совета Дональдом Туском ситуацию на Донбассе и финансовое положение Украины, сообщили ForUm’y в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Отмечается, что сегодня, 15 декабря, Яценюк в рамках рабочего визита в Брюссель встретился с Дональдом Туском. Это первая встреча премьера с новоназначенным Председателем Европейского совета.

Так, Яценюк доложил Туску об усилиях, которые предпринимаются Кабинетом Министров Украины для стабилизации финансово-экономического положения страны, в том числе о приоритетных направлениях реоформ нового правительства. Важное внимание в ходе беседы уделялось также ситуации на Донбассе.

«Стороны приветствовали начало имплементации Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС как ключевого инструмента для реализации европейского будущего Украины», - добавили в пресс-службе Кабмина.

15-16 декабря украинская делегация во главе с Яценюком находится с рабочим визитом в Брюсселе для участия в инаугурационном заседании Совета Ассоциации Украина-Европейский Союз.

Отмечается также, что на мероприятии будут обсуждены, в частности, вопросы поддержки со стороны Европейского Союза программы реформ украинского правительства и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, прогресс в выполнении Украиной условий для введения безвизового режима с ЕС, а также вопросы энергетической безопасности.

15 декабря Яценюк также встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

234