В Броварах Киевской области правоохранители разыскивают водителя, который сбил ребенка и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД в Киевской области.

«Во время движения водитель сбил ребенка на пешеходном переходе, но вместо того, чтобы вызвать «скорую» и милицию, сбежал с места ДТП. С тяжелыми травмами 10-летнего мальчика доставили в больницу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобиль без водителя вскоре нашли на одной из улиц Броваров.

Следственным отделом Броварского горотдела милиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом