В Херсоне начал работу Единый центр помощи переселенцам. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«10 декабря в г. Херсон начал работу Единый центр по предоставлению консультационно-разъяснительных услуг гражданам Украины, которые переместились в Херсонскую область с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что цель центра - комплексное решение вопросов по обеспечению первоочередных потребностей вынужденных переселенцев.

Согласно сообщению отныне в специальном помещении в здании Херсонской облгосадминистрации по проспекту Ушакова, 47, с понедельника по пятницу будут дежурить представители департаментов социальной защиты населения, образования и науки, здравоохранения, экономического развития, управлений гражданской защиты населения, Государственной миграционной службы, жилищно-коммунального хозяйства, Главного управления ГосЧС и др.

По данным пресс-службы, такая коммуникация структур является необходимой, так как значительно облегчает и ускоряет как получение необходимой информации и консультаций, так и решения реальных потребностей жителей Донбасса и АР Крым, которые прибыли на Херсонщину.

В ГосЧС также рассказали, что сегодня в области зарегистрировано 8063 внутренне перемещенных лица, в том числе 2186 детей. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом