Выпады группы Игоря Коломойского в сторону команды Президента Украины Петра Порошенко были ожидаемы. Такое мнение корреспонденту ForUm’а выразил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев.

«У меня никогда не было розовых очков по отношению к Коломойскому. Этот человек в первую очередь защищает свои интересы, и эффективная оборона части восточных областей была организована только потому, что он не хотел отдавать Путину свои активы. Все, что делает Коломойский, исключительно прагматично», - считает депутат.

По мнению Арьева, на сегодняшний день Коломойскому необходима контрибуция.

«Это создание своего пояса – «новоколомойщины» вместо Новороссии от Харькова до Одессы плюс позиции в правительстве, которые позволили бы усилить группу «Приват», находящуюся в очень плохом финансовом положении, можно сказать - на грани банкротства», - пояснил он.

«Коломойский всегда привык действовать путем шантажа и выжимания, исходя из отношения его людей к Порошенко. То, что делает сегодня Коломойский, не создаст нормальных отношений в политике Украины. Человек, который в таких условиях преследует собственные интересы, всегда проигрывает. Каждый герой имеет благодарность, пока он не стал геморроем», - подытожил Арьев.

 

 

Юлия Артамощенко, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2376