В Крыму графики аварийных отключений электроэнергии введены в действие по всему полуострову. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК «Крымэнерго».

«3 декабря в 8:30 диспетчер государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» отдал команду применить графики аварийных отключений для снижения уровня нагрузки на 50 МВт», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с пиковым электропотреблением в утренние часы и просадкой напряжения из-за отключения и включения единственной оставшейся в работе на тот момент магистральной линии (высоковольтная линия 330 кВ Мелитополь – Джанкой) наблюдались дополнительные отключения ряда трансформаторах подстанций.

При этом в пресс-службе уточнили, что в 08:44  «ДТЭК Крымэнерго» получил распоряжение об отмене ограничений и запитал потребителей по нормальной схеме энергоснабжения. Однако в 10:07 вновь поступила команда диспетчера «Крымэнерго» ввести графики аварийных отключений в полном объеме для снижения уровня нагрузки на 268 МВт.

В течение 15 минут были применены графики аварийных отключений. По данным пресс-службы, из четырех высоковольтных линий работает одна.

«ВЛ 330 кВ Каховка – Островская с 17 ноября выведена в ремонт компанией НЭК «Укрэнерго»; ВЛ 220 кВ Каховка – Титан отключена компанией НЭК «Укрэнерго» с 26 ноября; ВЛ 330 кВ Каховка – Джанкой была отключена компанией НЭК «Укрэнерго» с 3 декабря с 7:24 до 08:42; ВЛ 330 кВ Мелитополь – Джанкой – в работе», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщал ForUm, в части Севастополя сегодня, 3 декабря, из-за системной аварии на линии, питающей Крым, отключено электричество

Напомним, компания «ДТЭК Крымэнерго» начала кратковременные отключения электроэнергии потребителей из-за ее дефицита в связи со снижением поставок из Украины. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом