Оборудование, с помощью которого с 1 января 2015 года  миграционная служба начнет оформление и выдачу биометрических загранпаспортов, устанавливает и в дальнейшем будет обслуживать государственное предприятие «Украинские специальные системы», которое находится в сфере управления Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

«На сегодняшний день во всех областях Украины завершается установка оборудования, необходимого для оформления биометрических паспортов для выезда за границу. В декабре будут проведены испытания и обучение сотрудников, по результатам которого они будут сдавать зачеты», - говорится в сообщении.

В службе подчеркнули, что существующая Государственная информационная система (ГИС), на основе которой гражданам Украины оформляются паспорта для выезда за границу, устарела и требует постоянного обслуживания и ремонта. После завершения действия договора с предыдущим исполнителем миграционная служба в июне 2014 года объявила тендер на закупку таких услуг в соответствии с действующим законодательством.

В связи с отсутствием достаточного количества заявок от участников торгов тендер не состоялся и повторно был объявлен в сентябре 2014 года.

После открытия предложений Тендерным комитетом ГТС Украины был определен победитель - ООО «ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД», украинское предприятие, зарегистрированное в установленном порядке отделом государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Соломенского района регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве.

«Данные относительно каких-либо законных препятствий для участия этой компании в тендере в Государственной миграционной службе отсутствуют», - подчеркнули в пресс-службе.

Следует отметить, что договором с ООО «ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД», который заключен до конца 2014 года, предусмотрено предоставление услуг по обслуживанию именно системы ГИС, с 2015 года биометрические документы будут выдаваться на основе новой  системы, которую будет обслуживать Государственное предприятие «Украинские специальные системы».

Как ранее сообщал ForUm,  в начале ноября Кабинет Министров выделил средства на закупку оборудования для печати биометрических паспортов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

144
Теги