Новый тариф на проезд в киевском метрополитене не превысит 4 грн, заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов.

Об этом он сказал сегодня на пресс-брифинге после ознакомления с качеством мобильной связи между станциями столичного метро «Политехнический институт» и «Вокзальная», передает «УНИАН».

«Думаю, что цена проезда в метро составит около 4 грн, не более. Но, конечно, это должно еще решаться Киевской горгосадминистрацией и проходить общественные слушания», - сказал он.

«Мы не рассматриваем сумму большую, учитывая нынешнюю экономическую и финансовую ситуацию в стране. Вопрос в ближайшее время будет вынесен на общественное обсуждение», - отметил Никонов.

По его словам, планируется ввести систему проездных документов, по которым стоимость проезда будет ниже. Так, нижняя планка тарифа, возможно, будет равна себестоимости проезда – 3 грн 16 коп.

По словам первого заместителя председателя КГГА, новая стоимость проезда может быть введена не ранее февраля.

Напомним, КП «Киевский метрополитен» прогнозирует повышение себестоимости проезда одного пассажира в следующем году с 3,11 грн до 3,16 грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом