ООО «Газпром трансгаз Краснодар» объявило тендер по отбору исполнителя землеустроительных работ для ликвидации двух объектов «Газпрома» - магистральных газопроводов Таганрог-Амвросиевка и Таганрог-Мариуполь длиной соответственно 52,4 км и 56,7 км.

«Газопроводы «Таганрог–Амвросиевка I» и «Таганрог–Мариуполь II» были выведены из эксплуатации в 90-х годах. Причина - для транспортировки газа достаточно параллельных газопроводов», – прокомментировала агентству «Интерфакс-Украина» объявление тендера начальник службы по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Краснодар» Евгения Слесаренко.

«Содержание газопроводов «Таганрог-Амвросиевка I» и «Таганрог-Мариуполь II», возраст которых на тот момент превышал 35 лет и требовал дорогостоящего капремонта, было признано нецелесообразным», - добавила она.

Представитель «Газпром трансгаз Краснодар» указала, что с учетом требований российского законодательства, в том числе по обеспечению промышленной безопасности, ОАО «Газпром» приняло решение о ликвидации этих газопроводов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом