Сегодня украинское войско способно и готово защитить границы нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств, сообщили в его пресс-службе.

«Никаких оснований для паники нет. Нами разработаны и за последние два месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных сил, других подразделений для защиты Украины», - сказал Глава государства.

«Если события начнут разворачиваться вопреки мирному плану, то украинские Вооруженные силы сегодня готовы и способны дать отпор», - заверил Президент.

Он подчеркнул, что Украина всегда отстаивала позицию мирного урегулирования ситуации на Донбассе и приложила максимум усилий для того, чтобы не допустить эскалации.

«Мы видим решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей исключительно политическим, мирным путем. Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть. Порох надо держать сухим», - подчеркнул Глава государства.

По словам Порошенко, для обеспечения потребностей военных отечественная экономика работает сейчас по принципу «все для фронта, все для победы». За последний период, отметил он, было приложено максимум усилий для усиления и дооснащение военных в зоне АТО, была поставлена новая техника, которая позволит обеспечить эффективную и надежную защиту Украины.

Напомним, 19 сентября участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Украине подписали в Минске меморандум, предполагающий прекращение применения оружия обеими сторонами конфликта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2749