В поселке Петровка Станично-Луганского района Луганской области украинские военные заблокировали работу крупнейшего хлебопроизводителя района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По информации пресс-службы, бойцы военной части ВО 624 взяли под охрану здание предприятия.

«Ежедневно здесь находятся трое вооруженных военных. Руководитель под их давлением был вынужден уйти с предприятия, оставив исполняющим обязанности директора другое лицо. Этому человеку военные также препятствуют печь хлеб, сейчас он находится в больнице. У предприятия изъяты документы, у главного бухгалтера предприятия дома провели обыски. Средства за реализацию хлеба военные забрали, угрожая арестом», - заявил председатель ЛОГА Геннадий Москаль.

Москаль направил обращение к министру обороны и начальника Генштаба с требованием объяснить военным, что вмешательство в предпринимательскую деятельность им категорически запрещено, а также назначить по данному факту служебную проверку и привлечь виновных к ответственности.

Как сообщается, заблокированное предприятие обеспечивает потребности района в хлебе на 70%, на нем работают 200 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом