В городе Горском Луганской области снаряд упал на территории школы №15, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Обстрелы подконтрольных Украине населенных пунктов Луганской области усиливаются с каждым днем, - сказал председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - С «Града», минометов и артиллерии были обстреляны г. Золотое Попаснянского района, с.Крымское Новоайдарского района, с. Ольховое и с.Старый Айдар Станично-Луганского района. Самый интенсивный обстрел пришелся на г. Горское Попаснянского района. После 9:00 незаконные вооруженные формирования со стороны контролируемого ЛНР г.Первомайск осуществили 30 выстрелов из артиллерии, разрушив три частных дома по ул.Октябрьская».

Один снаряд упал на территории школы №15, но, к счастью, не взорвался. Обучение в это время не проводится, детей отпустили на каникулы.

По данным ОГА, около 15:00 Горское обстреляли уже из «Градов». Всего было осуществлено 40 выстрелов, жертв и пострадавших нет.

Как сообщал ForUm, ночью, во время проведения поисково-ударных действий, в районе Сокольники Луганской области подорвались на фугасе и получили ранения семь десантников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом