Киевское «Динамо» обыграло со счетом 3:0 на выезде днепропетровский «Днепр» в матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу и вышло на первое место в турнирной таблице.

На 28-й минуте счет в этой встрече открыл голландский нападающий столичной команды Джермейн Ленс ударом головой после подачи с фланга. На 40-й минуте он ассистировал Андрею Ярмоленко, который удвоил результат. А в концовке игры уже Ярмоленко вывел на ворота Артема Кравца, и тот установил окончательный счет в матче, сообщает «Интерфакс-Украина».

После этой победы в активе «Динамо» 26 очков, у «Днепра» осталось 25 очков, «Шахтер» набрал 21 очко.