Проект коалиционного соглашения для народных депутатов Верховной Рады восьмого созыва уже подготовлен. Об этом заявил в своем обращении Президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Моя команда уже подготовила проект коалиционного соглашения. В ее основе лежит «Стратегия-2020». Это разработанный нами план изменений, реализация которого обеспечит внедрение европейских стандартов жизни и достойное место страны в мире. К 2020 году Украина должна быть готова подать заявку на членство в Европейском Союзе», - сказал он.

Также Порошенко подчеркнул, что основой нового коалиционного соглашения должен быть четкий план реформ, а не сладкие обещания или распределение должностей на основе скомпрометированных партийных квот.

Кроме того, Порошенко убежден в глубоком обновлении и омоложении Верховной Рады. «Увидите, это будет кардинально новый парламент», - сказал Президент.

Напомним, голосование на выборах в парламент состоится 26 октября с 8.00 до 20.00 часов. Сегодня в Украине «день тишины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом