В процессе проведения реорганизации Администрации Президента (АП) Украины больше половины прежних сотрудников ведомства было уволено, сообщил на брифинге в среду, 22 октября,  заместитель главы АП Дмитрий Шимкив.

«По состоянию на 21 октября процент прежних работников в штате составляет 44%», - сказал он.

По его словам, сейчас в АП заканчивается первая фаза проекта реформирования, который проводится за счет средств фонда британского правительства. Данный проект позволяет проанализировать целевую модель работы и структуру Администрации Президента, а также позволит в будущем  «оптимизировать процессы» в ведомстве.

Кроме того, Шимкив отметил, что на данный момент в АП уже внедрена система электронного документооборота, а также в тестовом режиме продолжает работать электронная система взаимодействия с Кабинетом Министров Украины, что позволяет ведомствам передавать документы из одного ведомства в другое в электронном формате, сообщает «УНИАН».

«У нас запущено электронное взаимодействие с Кабинетом Министров, то есть мы получаем сейчас электронные документы от Кабинета Министров в среднем примерно на два часа быстрее, чем они приходят в бумажном виде», - констатировал замглавы АП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом