«Оппозиционный блок» требует от правительства Украины прекратить преступные авантюры со строительством «стен» и направить финансовые средства на обеспечение защиты и поддержки семей, создание новых рабочих мест и возрождение региона, разрушенного войной. Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном на официальном сайте.

Согласно тексту заявления в партии возмущены действиями правительства и, в частности, премьер-министра Арсением Яценюком, «который вместо обеспечения работы государственных структур проводит избирательную кампанию в регионах за счет государственного бюджета».

«Новый проект Кабмина под названием «Стена», которую сегодня посетил Яценюк, является новой коррупционной авантюрой действующей власти, которая не несет ни защитной, никакой другой функции. Единственная цель строительства этой «Стены» очевидна – это предвыборный пиар власти за государственный счет», - считают в партии.

По мнению членов партии, решение правительства направить 66 миллионов евро «на этот пиар-проект в то время, когда семьи не получают социальных выплат, пенсионерам не индексируют пенсии, растут цены на «коммуналку» и продукты первой необходимости», - преступное.

«Это (стена. – Ред.) – символ бессмысленного разделения земель двух народов, которые стали заложниками войны между своими недальновидными предводителями. Рано или поздно этот страшный, нелогичный братоубийственный конфликт закончится – и тогда власть понесет справедливое наказание за создание стен и барьеров между двумя братскими народами», - подчеркивается в заявлении.

Как говорится в заявлении, в партии требуют вернуться к прежнему размеру выплат по уходу за ребенком, установить мораторий на повышение цен на социально значимые продукты, тарифы на жилищно-коммунальные услуги и провести справедливый перерасчет пенсий. 

«Оппозиционный блок» призывает власть разрушить стену, которой это правительство отгородило себя от нужд украинских граждан, и выполнить свои социальные обязательства перед людьми», - резюмировали в заявлении.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом