В немецком Эссене завершился ответный матч стадии плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года среди молодежных команд (возраст игроков - до 21 года), в котором сборная Германии принимала команду Украины и выиграла со счетом 2:0.

Судьба матча решилась в концовке игры.

На 89-й минуте после передачи с левого фланга наши защитники «потеряли» в штрафной капитана сборной Германии Кевина Волланда, который с разворота точно пробил по воротам соперника. А спустя 2 минуты, уже в добавленное арбитром время, немцам удалась еще одна острая атака. И если с ударом Волланда вратарь украинцев Никита Шевченко справился, то на добивании Леонардо Биттенкурт отправил мяч в сетку - 2:0.

Сразу после этого сдали нервы у игрока сборной Украины Александра Караваева, который заработал удаление, когда в подкате двумя ногами прыгнул в корпус сопернику, сообщает «УНИАН».

Таким образом, украинцы проиграли в плей-офф с общим счетом 0:5 и не сумели попасть в число участников Евро-2015, который состоится летом следующего года в Чехии.