В Донецке обстановка по состоянию на утро 5 октября остается напряженной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

Отмечается, что в результате вчерашних обстрелов погиб еще один мирный житель в Петровском районе.

«В результате артобстрелов, которые произошли во второй половине дня 4 октября, зафиксированы повреждения частных жилых домов в Киевском районе по следующим адресам: улица Пятницкого, 71 и 69, улица Средняя, 32 и улица Ковалько, 17. В Петровском районе пострадали многоквартирные жилые дома №10 по улице Архитекторов и №№20 и 26 по улице Салтыкова-Щедрина… Осколками снарядов повреждены и газовые коллекторы. В целях безопасности 209 квартир были отключены от газоснабжения. В Петровском районе погиб мирный житель», - говорится в сообщении.

В горсовете подчеркнули, что всю ночь в городе раздавались одиночные залпы, которые периодически слышны во многих районах и сейчас.

Кроме этого за минувшие сутки энергетики подключили питающие подстанции «Маяк» и «Засядько», вследствие чего было восстановлено энергоснабжение 70 трансформаторных подстанций в Киевском и Куйбышевском районах города. По состоянию на утро 5 октября остается обесточенной по городу 41 подстанция.

Напомним, вчера горсовет заявил о двух погибших в Киевском районе. В результате за вчерашний день в Донецке погибли три мирных жителя.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом